Стимулирующие выплаты за борьбу с коронавирусом перечислены медикам Тверской области

Появились новые данные о количестве зараженных коронавирусом жителей Тверской области

Выявлено 99 новых случаев.

По состоянию на 23 апреля в Тверской области выявлено 99 новых случаев заражения COVID-19 за сутки, госпитализированы 29 человек, выздоровевших больше, чем заболевших — 105. Умерших за сутки нет.

Всего с начала пандемии в Тверской области подтверждено 160274 случаев заболевания коронавирусом, 152914 пациентов выздоровели, а 2717 заразившихся умерли.

Напомним, что в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача России Анны Поповой, проведение ПЦР-теста для постановки диагноза «коронавирусная инфекция» больше не является обязательным условием: теперь распознавать заболевание официально разрешено в том числе на основании одного экспресс-теста.

Масочный режим после ослабления ограничений остался обязательным для посещения медицинских учреждений, работа кальянных по-прежнему запрещена. Запрещено снятие масок и на железнодорожном транспорте.

Кроме того, названы группы риска безвозвратного нарушения памяти после коронавируса.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым