Десятки единиц оружия и сотни патронов изъяли за неделю в Тверской области
ФОТО

Помощь пострадавшему Курску смягчила приговор за хранение патронов жителю Тверской области

Пенсионеру пришлось каяться в суде за сотни единиц боеприпасов.

В Тверской области вынесен приговор жителю Зубцовского округа, хранившему у себя патроны.

«Патроны в количестве 640 штук, которые являются спортивно-охотничьими патронами кольцевого воспламенения калибра 5,6 мм., патроны в количестве 8 штук, которые являются самодельно снаряженными 7,92х57 мм винтовочными патронами «Маузер», патроны в количестве 22 штук, которые являются охотничьими патронами калибра 5,56×45 к нарезному огнестрельному оружию, 165 патронов, которые являются охотничьими патронами к нарезному огнестрельному оружию», — следует из материалов суда.

По уголовному делу, возбужденному по части 1 статьи 222 УК РФ (Незаконное хранение боеприпасов), подсудимому грозило от 3 до 5 лет лишения свободы. Однако, судом приняты раскаяния гражданина, а также смягчающие обстоятельства. В частности то, что подсудимый оказывал гуманитарную помощь пострадавшим в Курской области. В итоге хранитель боеприпасов отделался 6 месяцами ограничения свободы.

Ранее TVTVER.ru рассказывал, что 68-летний житель Зубцовского округа незаконно приобрел более 600 патронов для спортивно-охотничьего нарезного огнестрельного оружия и охотничьих карабинов, которые хранил по месту жительства в селе Княжьи Горки.

Он же нашел свыше 200 патронов, предназначенных для стрельбы из нарезного огнестрельного оружия различных моделей, которые также прятал дома.

© ТВТВЕРЬ 2026

Помощь пострадавшему Курску смягчила приговор за хранение патронов жителю Тверской области

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым