В отношении несовершеннолетних составлены административные материалы.
В минувшую субботу в ходе профилактического мероприятия “Мототехника” сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Калининскому району были задержаны двое несовершеннолетних водителей. Первого остановили на 202-м километре автодороги федерального значения М-10 “Россия”. Подросток управлял мопедом Motolife. Водительского удостоверения юноша при себе не имел.
Спустя несколько часов на 9-м километре автодороги “Медное – Кумордино” задержали другого несовершеннолетнего нарушителя. Подросток, также не имевший прав, ехал на ВАЗ-2109.
Транспортные средства были изъяты и помещены на спецстоянку. В отношении водителей составлены административные материалы по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ. Будет решаться вопрос о постановке обоих на учет в комиссии по делам несовершеннолетних.
ОБСУЖДЕНИЕ