Выездные бригады активно вакцинируют население в районах Тверской области
ФОТО

Почти 50 тысяч жителей Тверской области привились от коронавируса

Это 86,9 % от общего количества вакцины, поступившей в Верхневолжье.

Вакцинация в Тверской области продолжается. В регионе работают 38 прививочных пунктов. Они находятся на базе медучреждений по всей области. Кроме этого действуют и мобильные медицинские комплексы.

По данным на субботу, 27 февраля, вакцинировались 48 550 человек. Это 86,9 % от общего количества вакцины, поступившей в Верхневолжье. За вчерашний день, 26 февраля, вакцинировались 1704 человека. В федеральный регистр внесена информация о 43 606 вакцинированных гражданах.Почти 50 тысяч жителей Тверской области привились от коронавируса

Вакцинация против COVID-19 является добровольной и бесплатной. Желающим нужно предварительно записаться. Сделать это можно через личный кабинет единого портала www.gosuslugi.ru, региональную медицинскую информационную систему www.medregtver.ru, по единому номеру «122», а также по телефонным номерам прививочных пунктов, которые размещены на сайте министерства здравоохранения Тверской области.

Чтобы вызвать выездную прививочную бригаду, необходимо позвонить в местную районную больницу. Она собирает сведения о желающих вакцинироваться и вызывают прививочную бригаду.

Массовая вакцинация проводится по поручению Президента России Владимира Путина. Как отмечал губернатор Игорь Руденя, в Тверской области до начала нового учебного года от коронавируса планируется привить более 60% жителей.

По словам специалистов, в первую очередь вакцинироваться должны те, кто подвержен наибольшему риску заражения: работники медицинских, образовательных и социальных организаций. Кроме того, прививка необходима людям с хроническими заболеваниями, в том числе бронхолегочной системы, сердечно-сосудистыми, сахарным диабетом.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.