В Твери подросток украл деньги с банковской карты своей знакомой

Почти 1,5 млн рублей за сутки перечислили телефонным мошенникам жители Тверской области

Жители региона по прежнему попадаются на уловки мошенников.

Жители Верхневолжья, несмотря на предупреждения, с пугающей регулярностью продолжают попадаться на уловки мошенников. Как сообщили в УМВД России по Тверской области, только за прошедшие сутки семеро жителей региона перевели телефонным мошенникам свыше 1,37 млн рублей. В настоящее время по всем случаям мошенничества стражи порядка проводят следственно-оперативные мероприятия.

Традиционно, одна из самых распространенных схем – лже-звонок из банка. Так, жителю Конаковского района поступило сразу несколько звонков с информацией о том, что на его имя якобы кто-то пытается оформить кредит. Мужчина поверил, что должен взять встречный займ и перевести деньги на безопасные счета, чтобы обезопасить средства от кражи. Выполнив указания мошенников, он лишился 500 тысяч рублей.

По такой же схеме житель Бологовского района после звонка мошенника оформил кредит на 516 тысяч рублей, надеясь, что такими действиями предотвратит якобы мошеннические действия с его банковской картой.

По фактам преступлений возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество» – если злоумышленников найдут, им грозит до шести лет лишения свободы. В полиция в очередной раз призвали жителей бдительность и не выполнять просьбы незнакомцев, особенно когда они заводят разговор о переводе денежных средств.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.