Победный дубль: хоккейный клуб «Тверичи» выиграл два первых домашних матча с одинаковым счетом
Текст: Катерина Рыжова
ФОТО Фото: Андрей Крылов

Тверские хоккеисты принимали 29 и 30 сентября в СК «Юбилейный» клуб «Голден Догс» из подмосковного Дмитрова.

Этими встречами открылся домашний сезон тверской команды в Национальной молодежной хоккейной лиге (НМХЛ).

До этого подопечные Владимира Кольцова сыграли четыре матча в Пензе и Липецке и привезли с выезда 3 очка из 8 возможных.

Матчи открытия сезона в «Юбилейном» оба дня посещали около 700 болельщиков. В первой встрече «Тверичи» полностью владели инициативой. На шесть шайб тверской команды соперники из Дмитрова, занимающие сейчас последнюю строчку турнирной таблицы, смогли ответить тремя голами. В составе сине-белых отличились Дмитрий Афанасьев, Степан Богданов, Илья Арсеньев, Кирилл Козыркин и Ярослав Малков, на счету которого дубль.

Если в субботнем матче «Тверичи» сильно вырвались вперёд и гостям пришлось догонять – что им не удалось, то во втором игра началась практически на равных. Счет открыли хоккеисты «Голден Догс» на 14-й минуте матча, но еще до конца первого периода Дмитрий Афанасьев успел его сравнять. В самом начале второй двадцатиминутки «Тверичи» удачно реализовали большинство, Афанасьев оформлил дубль. Но к середине матча счет стал 2:2.

Затем усилиями Александра Гудимова, Ярослава Малкова и Никиты Каравашкина тверская команда вновь заработала весомое преимущество – 5:2. За пять минут до конца основного времени Илья Арсеньев увеличил отрыв до трех шайб. Все, что успели сделать гости – забросить «в раздевалку» за минуту до конца. Итоговый счет второй игры, как и первой – 6:3 в пользу команды из Твери.