
Победил не голландец. Озвучены новые итоги конкурса "Евровидение-2019"
Гран-при песенного конкурса удостоены сразу четыре исполнителя.
В Тверской области уже пять лет существует собственное “Евровидение”. В межмуниципальном конкурсе в отличие от международного нет представителей разных стран, есть лишь представители разных школ, населенных пунктов и районов, в нем меньше интриг, на финале не было Мадонны, но есть какая-то провинциальная непосредственность, которая позволяет говорить о нем тоже как о событии в музыкальной жизни.
Ежегодно участники не только мастерством пения покоряют жюри, но и знанием иностранных языков, дети поют на английском, немецком, французском языках, а в прошлом году был хит даже на испанском.
Особенностью конкурса, проходившего в гимназии №1 Бежецка является то, что место его проведения не меняется из года в год. Отчасти это потому, что в рядах победителей традиционно воспитанники именно этой гимназии. Но на сей раз сделана серьезная заявка на переезд в поселок Максатиха. В младшей группе победила Ульяна Смирнова именно из этого населенного пункта. Ее земляк есть и среди тех, кто удостоен гран-при.
Обладателями гран-при “Евровидения-2019”, как сообщает vdvbezheck.ru, стали сразу четыре участника: Эвелина Осипова из гимназии №1 (Бежецк), Александр Барадулин (Максатиха), Агата Кузьмина Агата (гимназия №1 г.Бежецк) и Полина Грачева Полина (СОШ №6 г.Бежецк).
Среди победителей и дуэт Екатерины Барановой и Елены Маранджян.
Представление о том, как выступают участники в Тверской области дает сюжет о конкурсе Бежецкого независимого телевидения (2016 год):
Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс
ОБСУЖДЕНИЕ