По делу Кокорина и Мамаева арестован экс-футболист тверской «Волги»
Текст: Никита Васильев
ФОТО

По делу Кокорина и Мамаева арестован экс-футболист тверской «Волги»

Защитник Александр Протасовицкий выступал за тверской клуб в середине нулевых.

Пожалуй, главная тема в русском футболе этой осенью — похождения футболистов питерского «Зенита» и «Краснодара» Александра Кокорина и Павла Мамаева.

Напомним, скандал с участием российских игроков разгорелся в начале этой недели. После окончания матча РПЛ «Зенит» — «Краснодар» футболисты отправились на «Сапсане» в Москву, дабы отпраздновать 10-летие дружбы. Однако что-то пошло не так.

В настоящее время Кокорина и Мамаева подозревают в нанесении побоев. По версии следствия, они стали участниками двух драк. Сначала избили водителя ведущей «Первого канала», а затем развязали драку в кофейне на Никитской улице. Игрок «Зенита» ударил посетителя стулом. Посетителем оказался чиновник Министерства промышленности и торговли России Денис Пак.

В настоящее время футболисты находятся под стражей. В четверг, 11 октября, Тверской районный суд Москвы избрал в отношении игроков меру пресечения в виде заключения под стражу. За решёткой Кокорин с Мамаевым проведут ближайшие два месяца.

Тем временем, в этой истории появился тверской след. Как сообщила в пятницу, 12 октября, пресс-служба Тверского районного суда, по делу был задержан ещё один фигурант. Как удалось выяснить Life.ru, речь идёт о футболисте Александре Протасовицком. В настоящее время он является игроком ЛФЛ (Любительская футбольная лига), однако в середине нулевых защитник выступал за тверской футбольный клуб «Волга».

По делу Кокорина и Мамаева арестован экс-футболист тверской «Волги»

Какую роль играет Протасовицкий в деле Кокорина и Мамаева — доподлинно пока неизвестно. В отношении него, сообщает Life.ru, возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство по предварительному сговору». Как и свои звёздные коллеги, экс-футболист тверского клуба будет находиться в СИЗО до 8 декабря включительно.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.