
Пешехода сбили на "зебре" в Тверской области (видео)
Водитель, совершивший наезд, покинул место ДТП.
Инцидент произошел в минувшее воскресенье, 20 ноября, в Нелидово.
Вечером у пересечения улиц Матросова и Шменкеля сбили пешехода. Случившееся запечатлела одна из камер видеонаблюдения.
На записи видно, что пострадавший начал пересекать дорогу по “зебре”. При этом он не удостоверился, что внедорожник, приближавшийся с левой стороны, его пропускает.
Скорость машины, ехавшей в правом ряду, была невысокой. Тем менее, водитель не успел затормозить. Более того, он усугубил ситуацию, повернув влево, чтобы избежать наезда. В итоге легковушка задела пешехода, который от удара упал на дорогу.
Автомобилист и прохожие сразу поспешили на помощь пострадавшему. Последний, судя по всему, отделался незначительными повреждениями. Убедившись, что пешеход не получил серьезных травм, водитель покинул место ДТП, совершив, тем самым административное правонарушение.
Видео: ЕДДС Нелидовского ГО.
Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс