В выходные в Тверской области поймали 56 пьяных водителей

Переболевших коронавирусом водителей могут заподозрить в употреблении наркотика

Под подозрение могут попасть люди и с другими заболеваниями.

Новое положение о дополнительной проверке водителей на употребление алкоголя и психоактивных веществ по ряду внешних признаков может существенно осложнить жизнь автовладельцам.

Такой вывод можно сделать из перечня, который предложен специалистам наркодиспансеров для определения неадекватного состояния водителя. В частности, при получении медсправок, подозрение должны вызвать следы уколов, потливость, чрезмерно низкий пульс, сонливость или возбуждение, тремор рук и т.д.

Врач психиатр-нарколог, слова которого приводит “Газета.Ru”, предупреждает, что ни один из этих показателей не характерен для наркомана, как все вместе, так и каждый отдельно.

Такой симптом как тремор может появиться у человека, к примеру, имеющего проблемы со щитовидной железой, как побочный эффект от приема лекарства, потливость свойственна сердечникам и диабетикам, сонливость и возбуждение могут быть вызваны низким и высоким давлением. Все эти признаки могут возникнуть у человека и после перенесенной коронавирусной инфекции.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.