Размер ущерба, причиненного потерпевшему, составил 15,5 тысячи рублей.
В полицию Твери обратился 27-летний местный житель, заявивший о мошенничестве.
Мужчину ввели в заблуждение и выманили значительную сумму денег. Как выяснилось в ходе разбирательства, молодой человек стал жертвой распространенной преступной схемы.
Ему поступило сообщение от знакомой с просьбой немедленно перевести 7 тысяч рублей для оплаты интернет-заказа. Доверчивый тверитянин перечислил деньги на указанный счет.
Вскоре девушка попросила еще 8 тысяч, обещая все вернуть. Потерпевший вновь согласился. Спустя некоторое время он позвонил знакомой и узнал, что та ничего не заказывала и ему не писала. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.
При получении сообщения (в социальных сетях или в мессенджере) с просьбой о материальной помощи следует в первую очередь удостовериться, что отправитель – действительно, ваш знакомый, напоминают в УМВД России по Тверской области. Для этого достаточно просто позвонить адресанту.