Житель Тверской области расстрелял из ружья остановку с людьми
Фото: УМВД России по Тверской области

Осужден житель Тверской области, стрелявший по остановке с людьми

Злоумышленнику удалось отделаться штрафом.

Конаковским городским судом Тверской области вынесен приговор 59-летнему жителю поселка Редкино, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 УК РФ «Хулиганство».

Инцидент произошел 6 февраля текущего года на улице Академической. Находясь в квартире в нетрезвом состоянии, фигурант взял пневматическое ружье и, открыв окно, несколько раз выстрелил в сторону остановочного павильона, где в этот момент находились люди, в том числе малолетний ребенок.

Злоумышленника удалось оперативно вычислить и задержать. Злоумышленнику грозило до 7 лет лишения свободы. Но в итоге ему назначили наказание в виде штрафа в размере 450 тысяч рублей. © ТВТВЕРЬ 2025

Ранее TVTVER.ru писал о суде над жителем Твери, стрелявшим из газобаллонного пневматического пистолета по остановке общественного транспорта и автобусу.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым