Потерпевшая отказалась дать ему денег.
Калининским районным судом Тверской области вынесен приговор 46-летнему жителю региона, обвиняемому в покушении на убийство (часть 3 статьи 30 УК РФ и часть 1 статьи 105 УК РФ).
Инцидент произошел 1 ноября 2024 года в селе Тургиново. Будучи нетрезвым, фигурант облил бензином и поджег знакомую, отказавшуюся дать ему денег. Потерпевшая получила множественные ожоги. Злоумышленник не оказал ей помощь и не вызывал «скорую».
Мужчине назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, сообщили в прокуратуре Тверской области. © ТВТВЕРЬ 2025
Ранее TVTVER.ru писал об уголовном деле в отношении жителя Зубцова, совершившего умышленный поджог гаража, в котором находились двое его знакомых. Один из мужчин скончался.























