Легковушка сбила насмерть женщину и врезалась в ларек в Твери
Фото: Управление Госавтоинспекции Тверской области

Осужден водитель, сбивший по пьяни женщину в Твери

Автомобилист не справился с управлением, выполняя разворот.

Заволжским районным судом города Твери вынесен приговор 65-летнему местному жителю, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 4 статьи 264 УК РФ “Нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека”.

Трагедия произошла весной 2025 года на улице Паши Савельевой. Управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, фигурант попытался выполнить разворот на нерегулируемом перекрестке, утратил контроль над иномаркой и выехал на тротуар.

В результате легковушка сбила 49-летнюю женщину и врезалась в торговый павильон. Пострадавшая получены серьезные травмы и скончалась на месте ДТП.

Фигуранту назначили наказание в виде 6 лет лишения свободы в колонии-поселении и трехлетнего лишения водительских прав, сообщили в прокуратуре Тверской области. © ТВТВЕРЬ 2025

Ранее TVTVER.ru писал о суде над мотоциклистом, устроившим пьяное ДТП с пострадавшими в Калининском округе.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым