Водитель легковушки погиб в тройном ДТП в Заволжском районе Твери
ФОТО

Осужден виновник смертельного ДТП в Заволжском районе Твери

Автомобилисту удалось отделаться условным сроком.

Заволжским районным судом города Твери вынесен приговор местному жителю, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Авария произошла в марте 2023 года. Вечером на Петербургском шоссе (около дома №68) столкнулись Volkswagen Golf, Kia Spectra и ЛиАЗ. Согласно выводам экспертов, инцидент спровоцировал фигурант, управлявший немецкой иномаркой.

При выезде с прилегающей территории он не пропустил «корейца», обладавшего преимуществом. В результате столкновения Kia развернуло, вынесло на полосу встречного движения и впечатало в автобус. Жертвой ДТП стал 21-летний водитель легковушки.

Оказавшись на скамье подсудимых, фигурант признал вину частично. Мужчина настаивал: он убедился в безопасности выполняемого маневра, а Kia двигался на высокой скорости.

В итоге ему назначили наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком, а также лишения водительских прав на срок 2 года. Кроме того, виновника ДТП обязали выплатить родственникам погибшего 1 миллион рублей в качестве компенсации морального вреда.

Осужден виновник смертельного ДТП в Заволжском районе Твери

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым