Один человек погиб в тройном ДТП в Заволжском районе Твери
ВИДЕО ФОТО

Осужден виновник смертельного ДТП в Заволжском районе Твери

Пьяный автомобилист скрылся с места аварии.

Заволжским районным судом города Твери вынесен приговор 33-летнему местному жителю, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а, б» части 4 статьи 264 УК РФ «Нарушение ПДД, совершенное лицом в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места ДТП».

Инцидент произошел в мае текущего года на улице Паши Савельевой. Управляя автомобилем BMW X3 в нетрезвом состоянии, мужчина выбрал небезопасную скорость и утратил контроль над транспортным средством. В результате иномарка врезалась в припаркованную «Газель» и попутный Renault Duster.

Фигурант скрылся с места аварии. Помимо него в салоне BMW находился 33-летний пассажир, получивший серьезные травмы и скончавшийся в машине «скорой».

Виновнику трагедии назначили наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии-поселении и двухлетнего запрета на право управления транспортными средствами, сообщили в прокуратуре Тверской области.

Осужден виновник смертельного ДТП в Заволжском районе Твери

 

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым