Обустроено ещё 190 коек для жителей Тверской области с подтверждённым COVID-19
ФОТО

Опубликованы данные по коронавирусу в Тверской области на 15 июля

Данные заболеваемости в Тверской области за последние сутки представил оперативный штаб.

В Тверской области на 14 июля подтверждены 29 новых случаев заражения коронавирусом, выздоровели 102 человека. Общее количество заболевших составляет 4153. За весь период излечились 3544 человека. Количество граждан, находящихся под наблюдением медиков в регионе составляет 504 человека.

Опубликованы данные по коронавирусу в Тверской области на 15 июля

14 новых больных зарегистрированы в Торжке, 6 – в Твери, 3 – в Ржеве, 2 – в Максатихинском районе и по 1 – в Калининском, Торжокском, Спировском районах и Осташковском городском округе.

15 июля стало известно еще о двух жертвах COVID-19. Общее количество погибших от коронавируса в Тверской области составляет 105 человек.

Меры по предупреждению распространения на территории Верхневолжья новой коронавирусной инфекции координирует рабочая группа под председательством губернатора Игоря Рудени.

На мероприятия по борьбе с коронавирусом в Тверской области выделено порядка 1 миллиарда рублей из федерального и областного бюджетов.

11 мая Президент РФ объявил о завершении периода нерабочих дней.

15 мая стало известно, что в Тверской области разработан план по выходу из режима ограничительных мер, об этом сообщил глава региона.

19 мая в Верхневолжье в социальных учреждениях введен особый режим и усилены меры профилактики.

1 июня стало известно, что в России возобновляется оказание плановой медицинской помощи.

1 июня губернатор Тверской области объявил о том, что на детей 16-18 лет будет выплачиваться единовременная региональная финансовая помощь, 2 июня был определен ее размер. Для многодетных семей ее величина составит 5 тысяч рублей, для остальных семей — 3 тысячи.

19 июня Игорь Руденя подписал постановление об отмене с 20 июня отдельных ограничений, установленных в связи с введением режима повышенной готовности в регионе. На территории Тверской области при соблюдении санитарных требований возобновляется работа летних кафе, спортивные тренировки на открытом воздухе, бронирование мест в гостиницах, посещение музеев.

20 июня Постановлением губернатора сняты введенные в середине апреля ограничения на въезд в Удомлю, Конаково, ЗАТО Солнечный и Озерный.

С 24 июня в Тверской области сняты ограничения на работу кафе, баров и ресторанов, снят запрет на работу фитнес-центров и спортивных комплексов, возобновят свою работу бассейны, СПА-салоны, массажные кабинеты, сауны, солярии и стоматологические клиники. Открываются для посещения парки, детские игровые площадки. Возобновили работу МФЦ, розничная торговля и ярмарки, библиотеки, выставочные залы,  пансионаты, дома отдыха, гостиницы, хостелы и турбазы.

Разрешено посещение школ, учреждений дополнительного и среднего профессионального образования, детских садов, прогулки на водном транспорте с проведением досуговых, развлекательных и культурных мероприятий. 6 июля начали работу загородные детские лагеря.

2 июля губернатор Тверской области заявил, что нет планов по новому закрытию территорий в регионе. Речь идет о Конаково, Удомле, ЗАТО «Озерный» и ЗАТО «Солнечный».

14 июля губернатор Тверской области подписал постановление о возобновлении с 15 июля массовых мероприятий на открытом воздухе. Правда, численность участников не должна превышать 500 человек, а заполняемость – 50%. Возобновляется проведение автобусных экскурсий, а также посещение музеев без ограничений числа посетителей в одной группе, работа аттракционов на открытом воздухе.

Могут снова начать работать частные медицинские клиники и центры. А вот кинотеатры и театры смогут принять зрителей с 1 августа. Заполняемость залов не должна превышать 50%, а рассадка – минимум через место.

Официальную информацию о борьбе коронавирусной инфекцией в области можно получить на сайтах правительства Тверской области, а также регионального Минздрава и в соцсетях https://vk.com/coronavirus_tverreg, https://ok.ru/group/56539494809749

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.