Часть домов Пролетарского района Твери осталась без водоснабжения

Опубликован новый график отключений горячей воды в жилых домах Твери

В зону отключений попадают в том числе, больницы, поликлиники и роддом.

Как ранее сообщал TVTVER.ru, плановые отключения горячей воды должны были стартовать с 11 мая и завершиться 16 сентября. Срок отключений по каждому конкретному адресу не должен превышать двух недель. Однако, 14 мая стало известно, что по поручению губернатора Игоря Рудени в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой и необходимостью соблюдения профилактических мер запланированные отключения горячей воды перенесены на летний период.

Как отметил в прямом эфире на телевидении глава региона, это решение не повлияет на качество подготовки к осенне-зимнему периоду 2020-2021 годов.

Итак, согласно новому графику, первыми под ограничения попадают весь центр Твери с 1 июня, Заволжье, Затверечье и поселок Элеватор. Более точную информацию по улицам и домам можно уточнить в опубликованном графике компании “Тверская генерация”.

TVTVER.ru обратил внимание, что в графике пристутствуют социальные объекты и медицинские учреждения. Но если школы и детские сады сейчас могут обойтись без горячей воды, то как будут обстоять дела в больницах? В частности, детская больница №3, поликлиника №2, роддом №5, реабилитационный центр (ныне временно инфекционный госпиталь), горбольница №7.

“Многие медицинские учреждения в областной столице имеют свой бойлер, поэтому в состоянии обойтись без централизованной подачи горячей воды, в других учреждениях имеется техническая возможность подключить по резервной ветке. Но и то, и другое есть не у всех. В некоторых случаях без отключений обойтись не удастся, поскольку проводятся испытания, давление очень большое в трубах и если не отключить, может прорвать внутридомовые сети”, – прокомментировала ситуацию TVTVER.ru пресс-секретарь ООО “Тверская Генерация” Лидия Горишняя.

В случае невозможности обойтись без отключений, управляющие организации, обслуживающие медицинские, учреждения будут проинформированы, сообщили в компании.

Период плановых отключений в Твери должен завершиться 17 сентября.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.