Победителями стали липецкий педагог-историк Александр Лошкарев и доцент Литературного института им. А.М. Горького Геннадий Красников.
Названы имена лауреатов ежегодной премии имени Андрея Дементьева, учрежденной правительством Тверской области.
К участию в конкурсе допускаются авторы, пишущие на русском языке, независимо от гражданства и места опубликования произведения.
В номинации «Молодой поэт» победил Александр Лошкарев, педагог-историк из Липецка, автор сборника стихотворений «В туманах окраин».
В номинации «За вклад в развитие и популяризацию поэтического творчества» лучшим признан Геннадий Красников, поэт, публицист, доцент кафедры литературного мастерства Литературного института имени А.М. Горького Геннадий Красников. Он – автор нескольких книг, составитель антологий русской, советской и современной поэзии, не раз становившийся лауреатом различных премий, сообщает пресс-служба областного правительства.

























ОБСУЖДЕНИЕ