
Ольга Васильева и Игорь Руденя побывали в новой школе в микрорайоне «Брусилово» в Твери
Министр просвещения РФ и губернатор Тверской области осмотрели школу, построенную в рамках нацпроекта.
10 января министр просвещения России Ольга Васильева и губернатор Тверской области Игорь Руденя посетили новую школу в тверском микрорайоне «Брусилово». Они осмотрели учебные кабинеты, бассейны, столовую, пищеблок и другие помещения.
Напомним: данный объект был построен в рамках реализации нацпроекта «Образование».
«– Это одна из самых крупных школ в Тверской области. Сейчас в стране по национальному проекту «Образование» строится большое количество новых учреждений. Школа в Твери также строилась при федеральной поддержке. Очень важно, чтобы сегодня наши дети получали бесплатное, качественное и доступное образование»,
– отметила министр просвещения России.
Ольга Васильева подчеркнула важность того, что в новой школе будут действовать профильные классы. Она поблагодарила Губернатора Игоря Руденю за развитие в регионе системы дополнительного образования, расширение сети «Кванториумов», в том числе в сельской местности.
В ходе общения с родительской общественностью был задан вопрос о развитии детских лагерей, подведомственности учреждений предприятиям региона.
«– Прорабатываем это направление совместно с Госкорпорацией ВЭБ.РФ. Мы разработали проект программы, согласно которой лагеря планируем передать в областную собственность»,
– сообщил Игорь Руденя.
Во время осмотра школы Ольга Васильева и Игорь Руденя также пообщались с педагогами и представителями областного института усовершенствования учителей, обсудив вопросы развития системы общего образования, подготовки кадров и повышения их квалификации.
Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс
ОБСУЖДЕНИЕ