За шесть ударов по голове оппонента житель Тверской области отделался административным арестом

Охранник магазина забил до смерти посетителя в Твери

Погибший мужчина отказался возвращать похищенное спиртное.

Завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя Твери, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ “Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерти человека”.

Инцидент произошел в июне 2022 года на улице Новочеркасской. Фигурант, работавший охранником в магазине алкогольной продукции, заметил, как один из посетителей прячет в карман бутылку водки.

Молодой человек догнал воришку на улице и потребовал вернуть спиртное, однако получил грубый отказ, полагает следствие. Завязалась ссора.

Охранник ударил оппонента в голову. Тот упал и ударился об асфальт. Разъяренный фигурант несколько раз поднимал и бросал похитителя на тротуар. Затем он вернулся в магазин и попросил вызвать “скорую”.

Избитого посетителя, находившегося в бессознательном состоянии, доставили в больницу. Усилия медиков оказались напрасны: потерпевший скончался.

Материалы уголовного дела переданы в Заволжский районный суд города Твери для рассмотрения по существу. Несдержанному молодому человеку грозит до 15 лет лишения свободы.

Ранее TVTVER.ru писал о приговоре жителю Тверской области, обвинявшегося в вооруженном ограблении магазина “Красной и Белое”.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым