Областной парламент внес изменения в бюджет Тверской области

Областной парламент внес изменения в бюджет Тверской области

В двух чтениях Законодательное Собрание Тверской области внесло изменения в закон «Об областном бюджете Тверской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».

Изменения, инициированные Правительством Тверской области предусматривают в 2020 году увеличение доходной части областного бюджета на 2 млрд. 270 млн. рублей, расходной части на 5 млрд. 44,6 млн. рублей.

“Дополнительные средства пойдут, в частности, в сферу здравоохранения, на предоставление мер социальной поддержки отдельным категориям граждан. Например, более 977 миллионов рублей будет выделено на осуществление ежемесячных выплат на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно из малообеспеченный семей”, – отметил председатель Законодательного Собрания Тверской области Сергей Голубев.

Кроме того, на капитальный ремонт и реконструкцию региональных и муниципальных детских школ искусств – в сумме 37 млн. 439 тысяч рублей.

На оснащение и переоснащение дополнительно создаваемого или перепрофилируемого коечного фонда медицинских организаций для оказания медпомощи больным новой коронавирусной инфекцией из федерального бюджета выделяется 504 млн. рублей.

750 миллионов будет направлено на увеличение резервного фонда Правительства Тверской области. При этом, отмечалось, что размер фонда первоначально был 322 миллиона. 66% уже потрачено и все эти деньги пошли на закупку средств для профилактики, диагностики и лечения коронавируса, всего свыше 211 миллионов рублей.

На 562 миллиона рублей будут увеличены расходы на ремонт дороги Тверь-Ржев. Также средства федерального бюджета в размере 181 млн. 360 тысяч рублей выделяются на создание комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях – победителях Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. На проведение работ по высокоточному трехмерному сканированию мемориальных сооружений и объектов, увековечивающих память погибших воинов, и построение трехмерной модели в целях сохранения облика и последующего проведения ремонтно-восстановительных работ данных памятников будет потрачено 7 млн. 960 тысяч рублей. За счет средств федерального бюджета 262 млн. 423 тысяч рублей будет направлено на создание новых мест в общеобразовательных организациях; 198 млн. 918 тысяч рублей – на строительство четырех дошкольных учреждений.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.