Остап Бендер
ВИДЕО ФОТО Фото: landofpeace.ru

Новый Остап Бендер объявил о ярмарке тщеславия и глумится над памятью святого князя Михаила Тверского

Все грандиозные планы по созданию в Тверской области "Международного парка мира" похожи на проект Нью-Васюков, но комбинатор не такой уж великий и его не сложно вывести на чистую воду.

Что-то здесь не так

17 октября информационный портал TVTVER.RU рассказал о грандиозном проекте, который на территории Тверской области реализуется в полном вакууме. В частности, уже стоит памятник “Спасение в милосердии”, открытие которого запланировано на 20 октября, но об этом отдельно и чуть позже.

Тишина, которая сопровождает проект, насторожила и заставила усомниться в планах главного идеолога. Стоило “копнуть” даже не очень глубоко и уже сложился образ афериста, планы которого находятся, мягко говоря, на грани безумия.

Царь, очень приятно, царь!

Прикрываясь некой благой идеей инициатор проекта намерен продавать какие-то сувенирные клочки, якобы выкупленной им земли сельхозназначения, даруя при этом со своего широкого плеча направо и налево дворянские титулы. Стоимость невысока, но в России вряд ли найдется много людей способных, словно выжившие из ума, потешить свое самолюбие, получив на руки какую-то “подтверждающую” грамоту, требовать обращения к себе “Ваше сиятельство”. В современной России дворянства как сословия уже нет, поэтому и официально получить дворянский титул нельзя, но этого многие не знают и не узнают, если не прочитают мелкие буквы внизу сайта о том, что титул предназначен только для развлечений. Т.е. деньги за него платишь настоящие, а герцогом станешь понарошку.

наследуемые титулы

landofpeace.ru

Но это очевидно нисколько не смущает продавца. Самый дешевый участочек размером 6 на 6 метров достанется вместе с титулом Герцог Княжегорский (очевидно по названию села рядом – Княжьи Горы Зубцовского района) за 1 тысячу рублей, а самый дорогой 1 на 1 метра вместе с титулом помещик Княжегорский за 2,5 тысячи. Кстати, бояринами, баронами, графами и князьями могут стать и туристы-иностранцы. На них идейный вдохновитель очень рассчитывает и в особенности на японцев, “поскольку у них там дефицит земли”.

“Мы даем возможность людям всего земного шара приобрести земельный участок как сувенир и пользоваться им!” – заявляет землевладелец.

Кстати говоря, и владельцем земли можно тоже стать только понарошку, ведь основатель проекта Land of Peace остается зарегистрированным землевладельцем и управляет землей типа от вашего имени.

Какой шашлычок, начальничек?

Как сказано, а?! Сам гражданин путается в словах и говорит то “мы”, то “я”. В своем псевдоинтервью с одной стороны он заявляет, что “все это ради мира во всем мире”, с другой – символизм переходит в слишком сильный практицизм и он умозаключает, что на клочке земли “захотел дерево посадил, лавочку поставил или шашлычок пожарил”…

Господин, землевладелец, какой шашлычок? Так о мире речь или о парке отдыха? И причем, кстати, здесь Михаил Тверской, ведь название будущих “Нью-Васюков” не больше ни меньше, а “Международный парк мира” имени Михаила Тверского. Причем здесь Михаил Тверской? А ни при чем…

А мужик-то не знает

Заслуженный артист России, руководитель Общества Князя Тверского и Великого Князя Всея Руси Михаила Ярославича Георгий Пономарев так отозвался о том, о чем услышал впервые:

“Это стопроцентная спекуляция на святом имени. Имя князя Михаила Тверского для меня – это имя соразмерно самому Иисусу Христу на Руси. С его памятью нужно обращаться очень бережно и впутывать Михаила Ярославича в авантюры неприемлемо. Очевидно речь идет о бизнесе, но не с чистыми намерениями и не с чистыми руками”, – заявил в интервью TVTVER Георгий Пономарев.

Как же так? Ведь памятник, который был упомянут выше, “Спасение в милосердии” уже установлен посреди бывшей пашни в Зубцовском районе у села Княжьи Горы? Ка же так? Ведь на памятнике помимо пострадавшей от ядерной бомбардировки Хиросимы девочки Садако Сасаки есть и фигура Михаила Тверского, принимающего у японки бумажного журавлика не понятно в символ чего и зачем.

открытие памятника миру в мире

фото: Дмитрий Суходольский

Как же так? Ведь памятник торжественно должен открыться 20 октября и на это действо, по заявлению идеолога проекта, должен прибыть в том числе и сам Георгий Николаевич Пономарев.

“Я ничего не слышал ранее о проекте, со мною никто не связывался и, учитывая всю авантюрную подоплеку с искажением исторических фактов, пренебрежение значимостью подвига Михаила Тверского, глумление над его памятью, я естественно никуда не поеду, да и не звали”, – подчеркнул Георгий Пономарев.

Не смотря на то, что накануне мы назвали это изваяние бронзовым, приходится признать, что это не так. Во-первых на то, что он сделан из очень сыпучих материалов указывает сам вид мастерской, где он сфотографирован, во-вторых нечеткие линии фигур указывают на то, что он слеплен из того, что было.

Один в поле не воин

Планы по обустройству поля и есть сами “Нью-Васюки”. По фантастическим представлениям автора проекта здесь в солнцеобразном порядке должны появиться аллеи разных стран. Первые дубы будут посажены в честь глав государств, а остальные лунки под посадку выставят, опять же, на продажу.

Новый Остап Бендер объявил о ярмарке тщеславия и глумится над памятью святого князя Михаила Тверского

landofpeace.ru

Но посадке будет предшествовать работа землекопов, которые должны найти здесь исторические артефакты и в парке появится свой музей, посвященный пятинедельному стоянию войск Юрия Московского перед Бортеневской битвой, якобы именно на этом месте.

“Предположительно точно удалось установить место”, – характеризует важность для истории своего поля землевладелец.

По периметру все это, помимо музея, должны украсить… часовня, кузница, конюшня, гостиница, ресторан и даже баня. Особой живой зоной должны стать вольеры с дикими животными. Это, вроде как, отдельный проект, носящий название “Символ России” и то, что о нем говорит сам автор проекта, и есть дикость:

“В качестве символа России, дикой природы и любви к животным предполагается приручить брошенного медведя и содержать его в вольере, чтобы через интернет каждый человек из любой точки мира мог бы наблюдать за ним посредством веб- камеры. Также при посещении парка будет предоставляться возможность увидеть все вживую”.

Новый Остап Бендер объявил о ярмарке тщеславия и глумится над памятью святого князя Михаила Тверского

landofpeace.ru

Комбинатор очень рассчитывает на то, что все его идеи способны развить турпоток до небывалых масштабов. Кстати сами идеи он толком сформулировать не может. Масштабность мешает?

“Планируется очень много разных вещей, которые смогут заинтересовать разные страны”, – вот такие они великие слова.

А кто Остап то?

Теперь давайте все-таки представим “героя” нашей публикации. Знакомьтесь, Арсений Соколов. Заметьте, не царь, не король и даже не граф, а просто Арсений Соколов.

Новоиспеченный Остап Бендер

landofpeace.ru

Все ли он сказал про себя и не сказал ли чего лишнего, сомнения в этом есть. Учитывая весь проект, ничего не вызывает доверия. Ясно одно произведение “Двенадцать стульев” ему гораздо ближе, чем “Житие Михаила Ярославича Тверского”. Не верите, а вы послушайте его сами и посмотрите в эти абсолютно честные глаза.

Видео: LAND OF PEACE . RU

Международный парк мира имени князя всея Руси Михаила Тверского

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.