Нетрезвый житель Твери стрелял из окна по автобусу и остановке
ФОТО

Нетрезвый житель Твери стрелял из окна по автобусу и остановке

Мужчине инкриминируют хулиганство.

Инцидент произошел в среду, 13 апреля в Центральном районе Твери. Неизвестный обстрелял из пневматического оружия автобус и остановку общественного транспорта около дома №35 по проспекту Чайковского.

К месту ЧП незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, а также кинолог со служебной собакой. Правоохранители изъяли следы и частицы, осмотрели прилегающую территорию, опросили очевидцев и жителей близлежащих домов.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий предполагаемого преступника удалось установить. Им оказался 33-летний местный житель. Мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, открыл стрельбу из окна многоквартирного дома.

Злоумышленник задержан и помещен в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ “Хулиганство”, сообщили в УМВД России по Тверской области. Фигуранту грозит до 7 лет лишения свободы.

Нетрезвый житель Твери стрелял из окна по автобусу и остановке

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым