В трех кафе и санатории в Тверской области нашли нарушения пожарной безопасности

Нелидовское предприятие нарушало правила пожарной безопасности

Работник предприятия привлечен к административной ответственности.

Нелидовской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности в лесах в деятельности ООО «Лес» и индивидуальных предпринимателей, являющихся арендаторами лесных участков, расположенных на поднадзорной территории.

Установлено, что на лесосеках отсутствовали средства для тушения пожара, а также не соблюдалось расстояние при укладке порубочных остатков, что является нарушением требований Лесного кодекса Российской Федерации, а также Федерального закона Российской Федерации от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности».

По результатам проверки надзорным органом в отношении должностного лица ООО и индивидуального предпринимателя возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах), по итогам рассмотрения которых указанные лица привлечены к административной ответственности – каждый в виде штрафа в размере 21 тыс. рублей.

Также для устранения выявленных нарушений в адрес общества и индивидуального предпринимателя внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены. Нарушения устранены.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.