С карты Твери исчезнут улица Володарского и Советская площадь

Названы города Тверской области с благоприятной средой

Это Тверь, Конаково, Старица, Осташков, Удомля и Кашин.

Министрой России опубликовал результаты Индекса качества городской среды за минувший год. Достигнуть нужной отметки смогли 76 городов, 6 из которых расположены в Тверской области. Это столица Верхневолжья, а также Конаково, Старица, Осташков, Удомля и Кашин.

– Создание современных общественных пространств – один из определяющих факторов качества жизни населения, привлекательности нашего региона. Показателем результативности этой работы является, в том числе увеличение населенных пунктов с благоприятной средой,

– считает губернатор Игорь Руденя.

По итогам прошлого года количество городов с благоприятной средой составило 33,6%. Ожидается, что к 2024 году их станет в два раза больше – порядка 60% от общего числа.

Индекс качества городской среды учитывает степень вовлеченности граждан в решение вопросов развития населенного пункта. В 2021 году была запущена общефедеральная рейтинговая платформа по голосованию за объекты благоустройства.

Все проекты, за которые можно будет отдать свои голоса, размещены на платформе za.gorodsreda.ru. Зайти на нее можно через Госуслуги или мобильное приложение. На голосование по выбору объектов для благоустройства в 2022 году заявлено 49 проектов от 11 городов Тверской области.

Голосование состоится с 26 апреля по 30 мая. В перечень для благоустройства на следующий год попадут те объекты, за которые будет отдано максимальное количество голосов.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.