Текст: Андрей Крылов

Названы главные подозреваемые в осквернении стелы Героя Советского Союза

В Калязине Тверской области проведена проверка по сообщениям СМИ о надругательстве над памятником герою Великой Отечественной войны.

Как сообщалось ранее, 31 октября в группе «Подслушано в Калязине» ВКонтакте был опубликован снимок стелы Героя Советского Союза Василия Борисова, установленный в городском парке Победы. На этом фото было видно, что изображение летчика оказалось замазано каким-то черным веществом.

Администрация Калязинского района на публикации в СМИ отреагировала очень оперативно. Утром 1 ноября в Калязин были вызваны представители химической лаборатории УМВД из Твери. Со стелы Василию Борисову были сделаны соскобы вещества, и предварительно установлено, что вещество органического происхождения, скорее всего это помет птиц.

– Точное заключение будет сделано после получения окончательных результатов экспертизы. Сейчас стела Герою в порядке. Никаких других признаков вандализма на всех мемориальных объектах в Парке не обнаружено,

– сообщает администрация Калязинского района.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.