Центрами торжеств 9 мая по традиции станут города воинской славы Тверь и Ржев.
В Ржеве состоятся церемонии возложения цветов к мемориалу Советскому солдату, стеле «Ржев – город воинской славы», Обелиску героям Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и Вечному огню на Соборной горе. На Советской площади города состоится прохождение войск Ржевского гарнизона.
Мероприятия в областной столице стартуют с акции «Вальс Победы» на площади Победы. Запланированы церемонии возложения цветов к Обелиску Победы и Вечного огня, стеле «Тверь – город воинской славы» и другим мемориальным объектам. На площади святого благоверного князя Михаила Тверского состоится прохождение войск Тверского территориального гарнизона.
Как ранее сообщал TVTVER.ru, в этом году из соображений безопасности по решению главы Тверской области Виталия Королева «Бессмертный полк» в Верхневолжье пройдет в онлайн-формате.
Центральной концертной площадкой в Твери станет Обелиск Победы. Здесь выступят Ансамбль песни и пляски Воздушно-десантных войск России, Валентина Бирюкова и Максим Лидов, артисты областной филармонии, творческие коллективы Верхневолжья. Вечером у Обелиска состоится акция «Молодежь помнит».
9 мая торжественные мероприятия будут организованы в городах воинской доблести Белом и Зубцове, городе трудовой доблести Бологое, всех муниципальных образованиях Тверской области.
В День Победы в городах воинской славы, воинской и трудовой доблести запланированы праздничные фейерверки.
© ТВТВЕРЬ 2026

























