Наш регион опередил большинство соседей.
Качество дорог Тверской области оказалось выше, чем в большинстве регионов России. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного РИА Новости.
При составлении рейтинга качества дорог учитывалась доля автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения и местного значения, отвечающих нормативным требованиям. Таковых в Тверской области оказалось 59,%.
Следует отметить, что Верхневолжье опередило многие регионы, в том числе Ленинградскую, Тульскую, Калининградскую, Ростовскую, Воронежскую, Свердловскую области, но оказалось позади Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, Адыгеи, Хакасии и Чукотки.
Что касается лидеров и аутсайдеров, то первое место ожидаемо заняла Москва, а замкнула рейтинг Архангельская область, где нормативным требованиям отвечают лишь 13,3% автодорог. В Центральной России худший показатель у наших соседей из Ярославской области (34,8%).