Бесстрашных мужчин, занимающихся подлёдным ловом, сняли на видео.
В группе в социальных сетях «РЖЕВ СЕГОДНЯ» выложили видео, как ржевитяне отправились на рыбалку, стоя на льдине, которая практически отделилась от берега. Кроме того, и сам ледяной покров при нынешних погодных условиях может быть непрочным. Сейчас температура в разных районах Тверской области варьируется от плюсовой до небольшого минуса, что увеличивает риск попасть в беду.
В региональном МЧС напоминают, что выходить и выезжать на лёд может быть опасно для жизни. Сейчас на водоёмах могут образовываться промоины, трещины, которые прикрывает снег. Будьте внимательны и берегите себя!
– Уже были зарегистрированы случаи падения под лёд граждан, во всех эпизодах вовремя приходила помощь и обошлось без трагических последствий, – указывают в материале пресс-службы ГУ МЧС по Тверской области.
Видео: группа в соцсетях «РЖЕВ СЕГОДНЯ».
ОБСУЖДЕНИЕ