В Тверской области почти 80 официальных пляжей, а в Твери – ни одного

На реках в Твери усилены меры безопасности

В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо сообщить в Единую службу спасения по телефону 112.

В администрации Твери прошло заседание рабочей группы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

«Специальные мониторинговые группы, созданные в каждом районе города, в ходе регулярных рейдов напоминают жителям об основных правилах безопасного поведения на водоемах. Так, отдыхающих призывают уделить особое внимание безопасности несовершеннолетних: родителям настоятельно рекомендуют следить за детьми вблизи воды и не оставлять их без присмотра даже на короткое время. Нельзя купаться в плохую погоду и в одиночку, в незнакомых местах, рядом всегда должен быть кто-нибудь, кто при необходимости окажет помощь. Также важно помнить: нельзя заплывать далеко от берега, не плавать вблизи быстроходных маломерных судов, не употреблять спиртные напитки на пляжах и в местах организованного отдыха у воды»,

– сообщили в администрации Твери.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо сообщить в Единую службу спасения по телефону 112. Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым