В Твери заложен камень на месте строительства детской областной больницы
ФОТО

На месте строительства нового здания Детской областной клинической больницы в Твери идут геодезические работы

В ближайшее время начнут забивать сваи.

Сейчас на месте, где появится новое здание ДОКБ, проходят инженерно-геодезические работы, стройплощадка огораживается. Следующим этапом станут земляные работы и устроение фундамента. Договоры о присоединении к инженерным сетям уже подписаны.

10 августа во время рабочей встречи с руководством госкорпорации “Ростех” губернатор Тверской области поручил внести предложения по обеспечению транспортной доступности объекта.

Напомним, 15 июня на месте строительства медицинского учреждения был заложен памятный камень.

На месте строительства нового здания Детской областной клинической больницы в Твери идут геодезические работы

Здание медицинского центра спроектировано в виде двух шестиэтажных (включая один подземный уровень) корпусов, соединенных тремя галереями. Больница рассчитана на 420 коек и 13,5 тыс. посещений в год. Здесь будет 17 отделений, в том числе онкогематологическое и офтальмологическое, потребность в которых испытывает регион. В отдельном блоке разместится отделение патологии новорожденных, а также реанимация и хирургия для младенцев.

На месте строительства нового здания Детской областной клинической больницы в Твери идут геодезические работы

«В детской областной больнице будет развиваться ряд направлений – нейрохирургия, детская онкология. Новое учреждение спроектировано при участии лучших специалистов-практиков, в том числе тех, которые работают в действующей больнице, а также исходя из мнений лучших практикующих врачей Москвы, Твери и области. Мы проводили консультации с московскими лечебными учреждениями – Морозовской и Филатовской больницами. Обратились к Государственной корпорации Ростех, так как это очень серьезный для нас проект. Для нас было важно найти надежных партнеров, чтобы построить новое высокотехнологичное учреждение», – сказал ранее Игорь Руденя.

Учреждение будет рассчитано на 420 коек и 13,5 тысяч посещений в год. В стационарный блок войдут 17 отделений. Кроме основного здания, будет построена газовая котельная, кислородная станция, трансформаторные подстанции. Предусмотрено обустройство необходимой инфраструктуры: парковки для автомобилей, боксов для «скорой помощи», вертолётной площадки.

Будет построен переход, соединяющий основное здание больницы с перинатальным центром. Таким образом, в регионе будет создадут высокотехнологичный медицинский кластер.

Открытие нового комплекса детской областной больницы завершит создание в Твери современного медицинского городка, объединяющего ведущие учреждения здравоохранения региона: перинатальный центр имени Бакуниной, областную клиническую больницу, диагностический центр Тверского государственного медицинского университета. На территории кластера будут созданы все условия как для комфортного посещения учреждений, так и качественного оказания медицинской помощи жителям Верхневолжья.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.