МВД предупредило о рассылках от имени налоговой службы
ФОТО Фото: УБК МВД России

МВД предупредило о рассылках от имени налоговой службы

Весьма правдоподобные письма предлагают быстро решить проблемы с задолженностью.

Гражданам могут поступать уведомления от имени ФНС с сообщениями о наличии задолженности или неуплаченного налога. Для быстрого решения проблемы предлагается перейти по QR-коду для оплаты.

«Такой QR-код может вести на фишинговый сайт, замаскированный под государственный сервис. На странице мошенники предлагают пользователю ввести номер телефона, данные паспорта и банковской карты», — сообщили в Управлении по борьбе с киберпреступлениями МВД РФ.

Чтобы не попасть в мошеннические сети, гражданам рекомендовано пользоваться только личным кабинетом на официальном сайте налоговой службы, не переходить по QR-кодам из электронных писем от неизвестных отправителей и не вводить банковские и персональные данные.

Ранее TVTVER.ru сообщал, что в МВД с удивлением назвали один из самых распространенных видов мошенничества.

© ТВТВЕРЬ 2026

МВД предупредило о рассылках от имени налоговой службы

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым