Мусором завалили сельхозугодья в Тверской области
Фото: Управление Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям

Мусором завалили сельхозугодья в Тверской области

Площадь загрязнения составила порядка 0,5 гектара.

Специалистами Управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям выявлено нарушение в Фировском округе. На сельхозугодьях вблизи деревни Жуково организовали несанкционированную свалку ТБО (битый шифер, деревянные конструкции, полиэтиленовые пакеты и т.д.). Площадь загрязнения составила около 0,5 га.

По полученным из ЕГРН сведениям земельный участок находится в муниципальной собственности, в связи с чем о выявленном нарушении земельного законодательства ведомство проинформировало руководство муниципального образования, сообщили в ведомстве.

Несанкционированная свалка на земельном участке сельскохозяйственного назначения ликвидирована, что подтверждено фотоматериалами. © ТВТВЕРЬ 2025

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым