
Минпросвещения намерено вернуть уроки труда в школы
Глава ведомства считает очень важным дать ребятам возможность "сделать что-то своими руками".
Глава Минпросвещения в среду, 25 мая, в рамках пресс-конференции поддержао инициативу о привлечении к труду школьников вне зависимости от их желания и согласия родителей, рассматриваемую в Госдуме, а также подтвердил, что в настоящее время ведется работа по возвращению уроков труда в школы.
Кравцов уверен, что именно такой труд, а не предмет “Технология” сможет положительно повлиять на моторику и развитие мышления, сообщает ТАСС.
В настоящее время, отметил министр, не все молодые люди могут “забить гвоздь, помочь родителям после школы”.
На этой же пресс-конференции, как ранее сообщал TVTVER.ru, глава Минпросвещения сообщил о том, что практика вручения серебряных медалей выпускникам будет возвращена.
Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс