Над Тверской областью было спокойно.
В ночь с 8 на 9 августа дежурные средства ПВО уничтожили и перехватили 97 украинских БПЛА самолётного типа. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
С 22:41 8 августа до 05:05 9 августа беспилотники сбили: над Курской областью – 28, над Брянской областью – 13, над Калужской областью – 13, над Тульской областью – 10, над Орловской областью – 8, над Белгородской областью – 8, над Азовским морем – 7, над Краснодарским краем – 5, над Ростовской областью – 2, над Республикой Крым – 1, над Московским регионом – 1, над Липецкой областью – 1.
В небе над Тверской областью минувшей ночью было тихо.
Напомним, в Тверской области действует запрет на публикацию и распространение информации о БПЛА. Также в регионе до осени продлили запрет на использование беспилотников любой массы. Антитеррористическая комиссия разработала алгоритм действий для жителей региона и организаций при обнаружении дронов.
Жителям Тверской области напоминают, что при обнаружении БПЛА нужно сообщить о нём по телефону 112 или в дежурные службы УМВД России по Тверской области по номеру 102, УФСБ России по Тверской области по телефону (4822) 32-13-61. Дальше – следовать указаниям.
Напомним, что в Тверском регионе принимают меры для обеспечения безопасности и борьбы с БПЛА. В частности, с этим связано замедление и перебои в работе мобильного интернета. Жителям Тверской области рассказали о действиях в этих ситуациях.