Ведомственную охрану наделили правом сбивать беспилотники
Текст: Александр Томин

Минобороны: отражена массированная атака БПЛА

За ночь уничтожена свыше 80 беспилотников.

В течение ночи с 3 на 4 ноября дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 85 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа, сообщает Минобороны России.

40 БПЛА уничтожено в небе над Воронежской областью, 20 – над Нижегородской областью, десять – над Белгородской областью. Шесть БПЛА сбиты над Курской областью, четыре — над Липецкой областью, по два — над Башкортостаном и Волгоградской областью, ещё один — над Саратовской областью.

Напомним, что при обнаружении БПЛА необходимо сообщить о нем по телефону «112» или в дежурные службы УМВД России по Тверской области по номеру 102, УФСБ России по Тверской области по телефону 8 (4822) 32-13-61. В случае получения от служб дополнительных указаний и рекомендаций – действовать в соответствии с ними.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым