Мигранта с партией наркотиков задержали в Твери
ФОТО Фото: УМВД России по Тверской области

Мигранта с партией наркотиков задержали в Твери

Выходцу из ближнего зарубежья грозит до 20 лет лишения свободы.

В столице Верхневолжья задержан 35-летний уроженец Средней Азии, подозреваемый в причастности к незаконному обороту наркотиков.

По данным полиции, злоумышленник приехал в Тверь «на заработки» и арендовал посуточно квартиру в Московском районе.

У него обнаружили и изъяли 35 свёртков с метадоном общей массой 8 граммов, предназначенных для сбыта бесконтактным способом. В отношении «ценного специалиста» возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 УК РФ, а также части 4 статьи 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств».

Наркозакладчик водворён в изолятор временного содержания, сообщили в УМВД России по Тверской области. Решается вопрос о его аресте. Иностранцу грозит до 20 лет лишения свободы. © ТВТВЕРЬ 2026

Ранее TVTVER.ru писал о суде над юношей и девушкой из Центральной Азии, задержанных с партией героина в Твери.

Мигранта с партией наркотиков задержали в Твери

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым