В Тверской области услугами МФЦ обеспечат 100% населения
ФОТО

МФЦ Тверской области будут предоставлять 25 новых услуг

Стали доступными дополнительные услуги в таких сферах как образование, земельные отношения, природопользование, социальная защита населения, архитектура и градостроительство.

В Тверской области список услуг, которые предоставляют в МФЦ, увеличен на 25 позиций. Теперь в многофункциональных центрах доступны дополнительные услуги в таких сферах как образование, земельные отношения, природопользование, социальная защита населения, архитектура и градостроительство.

Вопрос рассмотрен на заседании Президиума Правительства Тверской области, которое 10 июня провел Губернатор Игорь Руденя.

– Одним из ключевых условий повышения качества жизни людей является формирование современной, доступной системы получения государственных и муниципальных услуг. Основная задача – внедрить высокие профессиональные стандарты работы многофункциональных центров, обеспечить удобство обслуживания для граждан,

– считает Игорь Руденя.

12 новых услуг, которые появятся в МФЦ Тверской области – в сфере природопользования. Это предоставление водных объектов федеральной, областной собственности в пользование; выдача разрешений на содержание, разведение и использование объектов животного мира; заключение охотхозяйственных соглашений по результатам аукционов; выдача выписок из государственного охотхозяйственного реестра; проведение государственной экологической экспертизы объектов регионального уровня и другие.

МФЦ Тверской области будут предоставлять 25 новых услуг

В сфере социальной защиты населения жители области смогут получать в МФЦ выплаты на затраты по оформлению земельных участков; субсидии на погребение; компенсации детям погибших участников Великой Отечественной войны расходов на посещение места гибели и захоронения; услуги по организации отдыха инвалидов I группы; компенсации затрат инвалидам на приобретение комплектующих к системе кохлеарной имплантации.

По направлению архитектуры и градостроительства в МФЦ будут оказывать услуги по выдаче разрешения на строительство; на ввод объекта в эксплуатацию; выдаче уведомления о соответствии планируемого или построенного объекта ИЖС или садового дома; документов, подтверждающих проведение работ по строительству или реконструкции объекта ИЖС (с привлечением средств материнского капитала).

МФЦ Тверской области будут предоставлять 25 новых услуг

Кроме того, МФЦ начнут предоставлять услуги по лицензированию образовательной деятельности; заключению соглашения о перераспределении земельных участков, находящихся в государственной или частной собственности.

В 2021 году в Тверской области откроют семь филиалов Многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в тех районах, где их ранее не было. Впервые филиалы МФЦ появятся в Краснохолмском, Лесном, Пеновском муниципальных округах, Бельском, Молоковском, Сонковском и Фировском районах. При этом в Белом, Красном Холме и Молоково обустраивают модульные МФЦ. На других территориях подобраны подходящие для их размещения здания.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.