Специально для этого "находчивая" гражданка разработала пару безотказных схем.
По версии следователей 33-летняя сотрудница пункта выдачи заказов в период с февраля по август 2025 года похитила 368 товаров на сумму около 720 тысяч рублей.
“Работница вводила в заблуждение клиентов и предлагала оплатить поступивший товар на её расчётный счёт, после чего оформляла мнимый возврат заказа на склад. Злоумышленница действовала и по другой схеме: при оформлении отказа понравившийся товар она не возвращала на склад, а забирала себе”, – уточнили в УМВД по городу Твери.
Большую часть похищенного гражданка продавала и лишь часть была обнаружена при обыске по месту ее жительства.
Вывести менеджера на чистую воду помогли изучение документации и просмотр записей с камер видеонаблюдения.
Возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ ( «Кража в крупном размере»). Подозреваемая пока содержится под подпиской о невыезде. Даем грозит до 6 лет лишения свободы.
© ТВТВЕРЬ 2025