В Тверской области ожидается усиление ветра
ФОТО

МЧС призывает ограничить выход из зданий в Тверской области

Спасатели сделали экстренное предупреждение.

ГУ МЧС РФ по Тверской области призывает жителей региона быть осторожными рядом с линиями электропередач, рекламными щитами, баннерами, вывесками, рекомендует ограничить выход из зданий, укрыться в подземных переходах или подъездах.

Поводом для экстренного предупреждения послужило сообщение метеорологов об усилении северо-восточного ветра до 8-13 метров в секунду 8 и 9 апреля.

«Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Ни в коем случае не пытайтесь прятаться за остановками общественного транспорта, недостроенными зданиями, под деревьями. Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам», — сообщили спасатели.

Ранее TVTVER.ru предупредил жителей Тверской области о заморозках.

© ТВТВЕРЬ 2026

МЧС призывает ограничить выход из зданий в Тверской области

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым