Маркетолог из Твери помогает румынской сборной на Олимпиаде в Корее
Текст: Юлия Калинина
ФОТО Фото: из личного архива Александры Колеровой

Маркетолог из Твери помогает румынской сборной на Олимпиаде в Корее

Международный союз из трех стран получился благодаря желанию тверитянки стать волонтером. 

В корейском городе Пхенчхан проходят XXIII Зимние Олимпийские игры. Ежедневно тысячи зрителей следят за лыжными гонками, хоккейными матчами и танцами на льду. Но есть и те, кто приехал на главные спортивные старты, чтобы помогать в организации. Это волонтеры. В одной из наших публикаций мы уже рассказывали про Виталия Тимофеева, который назначен статистиком.

Маркетолог из Твери помогает румынской сборной на Олимпиаде в Корее

TVTVER.RU разыскал еще одну тверитянку, которая работает с румынской сборной.

– Я подала заявку, прошла тесты (главное требование – знание английского на уровне не ниже pre-intermediate) и вот, я стала волонтером, – рассказывает маркетолог из Твери Александра Колерова. – Не знаю, как распределяют, но я попала в румынскую сборную. В мои обязанности входит всяческая помощь делегации: отвезти-привезти, позаботиться, чтобы у спортсменов было все необходимое. У меня остается время, чтобы последить за состязаниями. Волонтерам дают билеты. Я уже посмотрела соревнования по фигурному катанию, конькобежному спорту, шорт-треку. И вообще тут много интересного помимо спорта. Здесь два олимпийских парка, красивые достопримечательности. Игры только начались, все самое лучшее впереди.

Напомним, в этом году российская сборная участвует в Олимпиаде под нейтральным флагом из-за санкций МОК. Из 168 спортсменов – два теритянина. Это хоккеист Илья Ковальчук и лыжница Наталья Непряева.

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.