На длительных майских выходных погода в Тверской области будет переменчивой.
Совсем скоро жители Тверской области, как и всей России, отправятся отдыхать сразу на четыре дня. Одни поедут на дачу или пикник, другие — останутся в городе, но пойдут на демонстрацию и праздник открытия фонтанов. Планов много, главное — выйти на свежий воздух. Тем более, что температура за окном ожидается выше +20 градусов. Однако вместе с теплом в Тверскую область придут дожди и грозы.
«Наш регион будет находиться в зоне повышенного атмосферного давления. В дневные часы не исключены кратковременные дожди разной степени интенсивности. Есть вероятность и гроз. При этом местами ожидается усиление ветра до 15-18 м/с»,
— сообщает начальник отдела метеопрогнозов Тверского гидрометцентра Нонна Меньшакова.
28 апреля пока еще будет прохладно, днем до +17, но уже с 29 числа температура воздуха начнет повышаться. Все выходные дни прогнозируется выше +20.
«Температура высокая, но если небо закроют облака, сильного прогрева не будет»,
— отмечает Нонна Меньшакова.

























ОБСУЖДЕНИЕ