
Лось бегал днем в центре Твери
Испуганное животное, удивительным образом оказавшееся в самой оживленной и шумной части города, носилось галопом по берегу Тьмаки.
Удивительную картину могли наблюдать жители Твери, оказавшиеся в понедельник днем в районе гостиницы “Волга”. По берегу Тьмаки – по прогулочной зоне у водоема – бегал молодой лось. Видео инцидента размещено в одном из пабликов Тверской области.
Животное было явно напугано и буквально галопом носилось взад и вперед. Поначалу лось рванул в сторону Тверского проспекта и почти выскочил на тротуар. Но затем развернулся и пустился стремглав в направлении улицы Желябова.
Невольные очевидцы случившегося, снимавшие происходящее на телефоны, сочувственно охали. В конце концов сохатый выбежал на пешеходную зону и скрылся.
Заметим, что появление лосей в черте города – далеко не редкость. Однако эти, в общем-то, пугливые животные предпочитают не заходить дальше окраин Твери. Помимо них в столице Верхневолжья время от времени встречаются и другие представители дикой фауны. Например, бобры, обитающие в акватории все той же реки Тьмаки.
Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс
ОБСУЖДЕНИЕ