Легендарный клуб "Сити" в Твери закрылся навсегда
ФОТО

Легендарный клуб "Сити" в Твери закрылся навсегда

В минувшие выходные клуб с четвертьвековой историей прощался со своими посетителями.

Пожалуй, самое популярное развлекательное учреждение Твери, место с клубной историей, отныне закрыто. Клуб “Сити”, появившись в Твери в середине девяностых прошлого века, фактически формировал эту самую клубную культуру. 25 лет показали, что учреждение способно существовать столь долго не теряя своих посетителей и не разочаровывая их. Но пришел и их час.

Легендарный клуб "Сити" в Твери закрылся навсегда

В то время, когда многие развлекательные учреждения областной столицы, кафе, рестораны и бары стали приходить в себя после долгого отсутствия возможности работать как прежде из-за коронавируса и уже начали приглашать гостей не только на открытые веранды, но и в закрытые залы, 27 и 28 июня в стенах “Сити”, не смотря на то, что на открытой площадке было достаточно людно, ничто не напоминало о былой работе. Залы были пусты, атмосфера царившая в них выглядела отнюдь не празднично.

Легендарный клуб "Сити" в Твери закрылся навсегда

Небывалый беспорядок был вызван тем, что клуб закрывается и все оборудование готовится к переезду в другие учреждения владельца, в частности кафе “Суворов”, “Восток” и т.д.

Легендарный клуб "Сити" в Твери закрылся навсегда

“Не стоит грустить о том, что сейчас происходит, никакой трагедии нет. Мы самостоятельно и осознанно закрываем клуб. Позади 25 лет успешной работы, но время требует того, чтобы подход к организации клубной жизни был переформатирован. Надо идти в ногу со временем и готовить проект, который будет актуален, может быть, также, но на 25 лет вперед”, – заявили информационному порталу TVTVER.ru в руководстве “Сити”.

От того, что было хорошо знакомо посетителям клуба остается только кухня и система доставки.

“Вся эта коронавирусная ситуация показала, что мы можем работать и на доставку еды. Более того, она стала настолько популярной, что даже закрывая клуб, как учреждение, мы оставляем возможность нашим посетителям попробовать вкус блюд “Сити” у себя дома”, – подчеркнули в клубе.

А что же дальше? Дальше руководство намерено не бросать клубный бизнес, но на то, чтобы создать что-то достойное новое потребуются и деньги, и время. Пока конкретный формат работы не определен, но это уже будет точно не “Сити”.

Легендарный клуб "Сити" в Твери закрылся навсегда

Как пояснили в руководстве порталу TVTVER.ru, в настоящее время идет работа над приведением в соответствующий вид исторического здания на улице Дементьева, соблюдены все требования к работе над этим архитектурным комплексом, но говорить о том, что будет это ресторан или кафе или какая-то новая формация, пока рано.

Легендарный клуб "Сити" в Твери закрылся навсегда

Напомним, что клуб “Сити” располагался в здании Дома офицеров, известного из истории как здание Дворянского собрания и занимал там площадь порядка 1,5 тысяч квадратных метров. Аренда составляла 49 лет, но в 2017 году другая часть здания, находившаяся в муниципальной собственности была преобразована в государственное бюджетное учреждение культуры “Тверской дом искусств”. Руководителем был назначен экс-директор Тверской областной филармонии Владимир Боярский.

Уже тогда стало известно, что развлекательное учреждение “Сити” готово добровольно покинуть помещение, а относительно всего здания стали известны новые планы.

«Мы хотим создать общественно-политический культурный центр для разных категорий граждан. Здесь будут проходить выставки, кинопоказы, театральные постановки, встречи с выдающимися личностями, мастер-классы, а также политические встречи. Мы хотим, чтобы сюда приезжали известные во всем мире люди. Такого места в городе нет, а нам хочется, чтобы оно было», – рассказал в 2018 году TVTVER.ru Владимир Боярский.

Позже стало известно о том, что бывший Дом офицеров должен стать частью нового пространства в Твери. По задумке, объект должен войти в культурный центр, формирующийся в Твери, и связать Императорский дворец, Государственный объединенный музей, городской парк, а также Спасо-Преображенский собор.

Однако, как стало известно TVTVER.ru, на сегодняшний день Владимир Боярский больше не руководит учреждением, само здание передано в управление Тверской областной картинной галерее, когда начнется работа по преображению бывшего Дома офицеров и что там будет – неизвестно.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.