Наследников на недвижимость не нашлось.
В Красном Холме органы прокуратуры выявили нарушение законодательства, регулирующего вопросы вовлечения выморочного имущества в гражданский оборот. В частности, было установлено, что местная жительница, 1937 года рождения, умерла в 2019 году. После ее смерти никто из наследников не вступил в наследство на квартиру и она фактически оставалась ничьей. Более того, по данному объекту недвижимости накопилась задолженность по коммунальным платежам, включая пени, в размере более 115 тысяч рублей.
Это привело к тому, что в квартире никто не проживал и она никем не обслуживалась — такое положение создавало угрозу безопасности эксплуатации всего многоквартирного дома.
«- При этом на учете нуждающихся в обеспечении жилыми помещениями состоит 7 семей, четыре из которых имеют право на получение жилья вне очереди. Однако орган местного самоуправления своевременные меры по принятию жилого помещения в муниципальную собственность не принял.»,
— сообщили в прокуратуре Тверской области.
По окончании проверки надзорный орган внес представление, по результатам рассмотрения которого муниципалитет сформировал пакет документов и направил их в нотариальную палату.
























