Причиной ЧП стало переполнение коллектора вследствие провала асфальтобетонного покрытия.
В Заволжском районе Твери настоящее коммунальное ЧП. В речку Соминку ручьем текут канализационные стоки. Жители окрестных домов по улице Михаила Румянцева бьют тревогу, пытаясь привлечь внимание уполномоченных органов.
Спустя несколько дней случившееся решили прокомментировать в ООО «Тверь Водоканал». Как пояснили в организации, всему виной — обрушение свода коллектора, проходящего в районе улицы Волынской и Съезженского переулка. Пропускная способность Соминского коллектора снизилась до минимальных значений, в результате чего произошло его переполнение.
«ООО «Тверь Водоканал» были незамедлительно мобилизованы силы и предприняты меры по монтажу резервной линии, организации бесперебойного водоотведения по временной схеме и обеспечению абонентов услугой водоотведения, безопасной для здоровья людей и окружающей среды»,
— сообщили в ООО «Тверь Водоканал».
По информации ресурсоснабжающей организации, Соминский канализационный коллектор диаметром 1 тысяча миллиметров и протяженностью свыше 3,8 тысячи метров был построен в конце 70-х годов и в значительной степени изношен.
Предприятием ведутся работы по замене отдельных его участков в рамках производственной программы. Протяженность отремонтированных коммуникаций составляет порядка 2,5 километра.
«ООО «Тверь Водоканал» приступает к перекладке участка коллектора по Съезженскому переулку протяженностью 200 погонных метров и улице Волынской протяженностью 100 погонных метров. После проведения данных работ будут реализовываться мероприятия по замене канализационного коллектора на участке от улицы Зинаиды Коноплянниковой по Волынскому переулку до улицы Волынская»,
— сообщили в организации.


























