Директор автодорожного предприятия в Тверской области скрыл от налоговой инспекции более 2,8 млн рублей

Юная тверитянка стала жертвой мошенников, пытаясь выиграть приз

Доверчивая девушка лишилась почти 50 тысяч рублей.

В столице Верхневолжья зафиксирован очередной случай дистанционного мошенничества. На этот раз жертвой аферистов стала 18-летняя местная жительница.

Девушка подписалась на канал «Счастливый шанс» в популярном мессенджере, где проводился розыгрыш денежного приза в размере 200 тысяч рублей. Вскоре ей поступило уведомление о выигрыше. А затем вышла на связь представитель организаторов и заявила, что для получения денег следует оплатить пошлину. Юная особа перевела свыше 48 тысяч рублей на указанные счета.

Обещанный приз девушка не получила, а канал в мессенджере оказался заблокирован. Тверитянка обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», сообщили в УМВД России по Тверской области. © ТВТВЕРЬ 2025

Ранее TVTVER.ru писал о 20-летней студентке из Твери, также пострадавшей от действий мошенников.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым