
Избежал суда уроженец Средней Азии, обвиняемый в мошенничестве в Твери
Уголовное дело в отношении злоумышленника прекращено.
Центральным районным судом города Твери вынесено постановление по уголовному делу в отношении 44-летнего жителя Твери, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ “Мошенничество”.
Фигурант, приехавший в Россию из республики Таджикистан, “развел” на деньги земляка. Предприимчивый индивид обещал помочь знакомому с получением отсрочки от службы в вооруженных силах. За свои услуги он попросил 250 тысяч рублей. Потерпевший согласился.
В конце концов обман вскрылся. Через год злоумышленника задержали и поместили под арест. Когда начался судебный процесс, потерпевший заявил ходатайство о прекращении уголовного дела, пояснив, что фигурант возместил причиненный ущерб и компенсировал моральный вред.
В итоге прошение было удовлетворено. Уголовное дело прекратили в связи с примирением сторон.
© ТВТВЕРЬ 2025
Ранее TVTVER.ru писал об исходе уголовного дела в отношении мигранта, пытавшегося проехать на автомобиле по встречной полосе и устроившего разборки с другими водителями.
Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс