Из Тверской области отправили гуманитарный груз в зону СВО
ФОТО

Из Тверской области отправили гуманитарный груз в зону СВО

Новую помощь российским бойцам в регионе собрали волонтеры при активном участии предприятий и жителей.

Тверская область продолжает поддержку участников специальной военной операции. В зону проведения СВО направлены очередные партии гуманитарных грузов от муниципалитетов Верхневолжья.

«Считаю, мы всегда должны приоритизировать поддержку этой работы и прилагать все силы, для того чтобы наши бойцы на СВО были обеспечены всем необходимым», – отметил глава Тверской области Виталий Королев на заседании регионального правительства при обсуждении вопроса о содействии волонтерам, формирующим гуманитарные грузы.

Тверская область, в том числе направляет на передовую автомобили, адаптированные под выполнение боевых задач. Например, объединением «МыВместе» тверским бойцам в общей сложности было передано 128 таких машин. Автомобили используют для перемещения личного состава, переоборудуют под мобильные лаборатории и другие цели.

Регулярная помощь обеспечена от муниципалитетов.

На этой неделе группа «Победа» в Калининском округе отправила в зону СВО уже 117-ю партию гуманитарной помощи. Совместными усилиями организован сбор и отправка «за ленточку» нужных бойцам вещей. Это пиломатериалы, вода, инструменты, генераторы, лекарства, предметы личной гигиены и многое другое.

Волонтерский центр «Поддержка спецоперации – Покров» из Кимрского округа сообщил о доставке на передовую квадроцикла, стройматериалов, генератора, маскировочных сетей.

Из Тверской области отправили гуманитарный груз в зону СВО

Партия лесоматериалов передана на СВО от Селижаровского округа. Кроме того, инициативная группа муниципалитета направляет военнослужащим гостинцы от жителей – сушеные яблоки, домашние пироги и консервы, а также письма и рисунки от детей.

От Совета ветеранов Торопецкого округа участникам СВО отправлено более 20 маскировочных сетей, 24 пары шерстяных носков, связанных руками заботливых жительниц Торопца и работниками Волокского Дома культуры. Сотрудники Торопецкой центральной библиотеки изготовили окопные свечи, а прихожане Храма Всех Святых сделали маскировочные костюмы.

Из Тверской области отправили гуманитарный груз в зону СВО

Помимо гуманитарной поддержки тверской регион оказывает военнослужащим и другие виды помощи. Информация о мерах для участников СВО и членов их семей представлена на сайте правительства Тверской области по ссылке: https://tverreg.ru/uchastnikam-svo/.

© ТВТВЕРЬ 2026

Из Тверской области отправили гуманитарный груз в зону СВО

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым